КОНЦЕРТ К ПРАЗДНИКУ ВЕСНЫ-ЧУНЬ ЦЗЕ В АКАДЕМЛИЦЕЕ ТГПУ. 133 ФОТО В РЕПОРТАЖЕ

image006

18 февраля 2019 года в Академическом лицее при Ташкентском государственном педагогическом университете им.Низами состоялся концерт, посвященный китайскому празднику Весны — Чунь-Цзе.

Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан, госпожа Цзян Янь,  выступившая с речью, в частности сказала:

— Рада приехать сюда накануне 15-го дня 1-го лунного месяца — Праздника фонарей/ Yuanxiao, который отмечается в нынешнем году 19 февраля и  завершает мероприятия, связанные с  китайским Новым Годом.

В этом лицее много выдающихся выпускников, участвовавших в ежегодных конкурсах «Мост китайского языка», некоторые из них поступили в китайские и узбекские вузы.

В Китае обучаются около 5000 студентов из Республики Узбекистан и  все больше китайцев проявляет интерес к узбекскому языку.

Все учащиеся будут посланниками дружбы Китая и Узбекистана.

Надеюсь, что вы будете усердно трудиться и внесете свой вклад в эти процессы.

Посольство готово оказать вам посильную поддержку! — заверила руководитель китайской дипмиссии и  поздравила с праздником участников концерта и почетных гостей.

На концерте присутствовали председатель Ассоциации Узбекско-Китайской торговли/АУКТ, госпожа Chang Qing, представители руководства CHINA CAMPUS NETWORK UZBEKISTAN и масс-медиа, преподаватели и учащиеся …

 

133 фото в репортаже Сергея Савчука-Курбанова смотрите по ссылке:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10213644662416333&type=1&l=bd512aa8ca

-       46 фото в рубриках ФОТО и Фотособытия  http://china-uz-friendship.com/?bwg_gallery=концерт-к-празднику-весны-чуньцзе-в-ак

Опубликовано:   http://uzchinassn.com/ru/news/koncert-k-prazdniku-vesny-chun-cze-v-akademlicee-tgpu-133-foto-v-reportazhe/ и https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/v-tashkente-otmetili-kitayskiy-prazdnik-vesny-chuntsze-foto-/

 

4435303126272423191715131175

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter