Предпринимателей Ташкента проконсультируют по вопросам электронной коммерции

С 26 февраля по 5 марта 2019 года в районных хокимиятах г.Ташкента проходят бизнес-встречи, организованные международной торговой онлайн-площадкой ZoodMall в партнерстве с Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан (ТПП), Ташкентским хокимиятом, АО «Узбекистон почтаси».

В мероприятиях принимают участие местные производители товаров широкого потребления, дистрибьюторы, продавцы и другие участники бизнес-среды.

Основная цель – презентация современного канала онлайн-торговли, позволяющего производителям из Узбекистана выйти на глобальный рынок с многомиллионным охватом потенциальных потребителей.

Организаторы уверены, что формат живого общения представителей онлайн-площадки с одной стороны, и представителей бизнеса – с другой, позволит ускорить процесс внедрения новых подходов в сфере торговли и, в целом, повлияет на развитие электронной коммерции в стране.

ZoodMall является мобильным приложением, позволяющим демонстрировать потребительские товары миллионам потенциальных покупателей.

На площадке представлены производители из стран Великого Шелкового пути–Узбекистана, Азербайджана, Казахстана и Афганистана, а также Ирака и Ливана. Вскоре начнется работа с производителями из Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, а также Монголии, Белоруссии и других стран.

«Узбекистан экспортировал в прошлом году товары на сумму 14,3 миллиардов долларов,  и этот показатель можно улучшить благодаря активному форсированию электронной коммерции, – отметил главный директор по развитию глобального бизнеса ZoodMall Сардор Мухамедалиев. – По оценкам экспертов Accenture, рынок электронной коммерции к 2020 году будет оцениваться в3,4 триллиона долларов США.

Площадка ZoodMall помогает предпринимателям уверенно выходить со своей продукцией в интернет-пространство и торговать по всему миру.

На сегодняшний день на площадке представлено более миллиона потребительских товаров и, что особенно важно, здесь внедрено более 10 платежных систем, в том числе UzCard.

Основная цель запланированных в хокимиятах бизнес-встреч – рассказать о преимуществах торговли через подобную площадку, ответить на все интересующие вопросы и активировать вовлеченность предпринимателей в онлайн-торговлю, что несомненно повысит конкурентоспособность локального бизнеса и увеличит продажи».

Помимо прямого доступа к незатронутым рынкам, присутствие в пространстве ZoodMall позволит предпринимателям продвигать размещенную продукцию также и через международные торговые В2С площадки.

На бизнес-встречах руководитель ZoodMall расскажет ташкентским предпринимателям о возможностях площадки и ответит на наиболее распространенные вопросы.

27.02.2019

Опубликовано:  http://uzdaily.uz/articles-id-42069.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter