Китайская компания построит в Намангане «Смарт Экосити»

image005

Китайская компания Zhongue Wanda построит в Намангане умный экогородок «Смарт Экосити», сообщает«Наманганская правда».

Инвесторы Китая и Гонконга готовы вложить в проект 70 млн. долларов. Экогородок будет включать в себя гостиничный комплекс, конференц-центр, торгово-развлекательный комплекс, офисное здание и бизнес-апартаменты.

На этой неделе хоким Наманганской области Хайрулло Бозаров принял Фенжу Жианга, руководителя китайской компании Zhongue Wanda и Томаса Су, старшего советника международной торговой ассоциации Малайзии SMITA.

image005

«Мы развиваем туризм Намангана, создаем новые маршруты. Мы принимаем гостей из разных стран мира, и этот перечень растет. Мы работаем над тем, чтобы обеспечить гостям хорошие условия проживания. Планируем ввести режим «открытое небо» на территории нашего международного аэропорта «Наманган». После этого количество приезжающих в Наманган увеличится. Учитывая все это, ваш проект для нас очень интересен», — заявил Хайрулло Бозаров, приветствуя гостей.

Китайские инвесторы детально презентовали свой проект, который они назвали Namangan City Centre. По плану в течение трех лет инвесторы вложат 70 млн. долларов на создание этого «умного экогородка» на 20 гектарах. Это будет строительство по экологическим стандартам — использование новейших информационных и коммуникационных технологий, внедрение инновационных технологий во все сферы жизни (энерго-, тепло-, водоснабжение и строительство).

Гостиничный комплекс будет состоять из 500 четырех- и пятизвездочных номеров. А 20-этажное офисное здание класса люкс будет своего рода визитной карточкой «Наманган Смарт Экосити».

Как только инвесторы определятся, в каком месте города лучше начать строительство, будет подписан договор, который кардинально изменит облик Намангана.

27/02/2017

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitayskaya-kompaniya-postroit-v-na/?fbclid=IwAR3iiuMogevMHsY3wmfJBK55fSKrmq0cUdxKDp_ecVI2isQn6a0sHWmgruM и http://uzchinassn.com/ru/news/kitajskaya-kompaniya-postroit-v-namangane-smart-ekositi/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter