Фотовыставка китайского мастера Лэй Тао пользуется большим успехом в Ташкенте

Персональная выставка известного китайского фотомастера Лэй Тао «Женщина и Вселенная», которая проходит в эти дни в Ташкентском доме фотографий, вызвала большой интерес у любителей искусства.

«Трудно выразить словами то впечатление, которое получила от выставки. Ошеломляюще! Это не мир природы смотрит с великолепных фото, это ты входишь реально в этот волшебный мир заповедной природы, где все становится реальностью: стадом идут горные козы, щебечут птицы, бабочка застыла на цветке – все живет своей жизнью и благодаря мастерству фотомастера впускает тебя в эту тайную жизнь», — сказала посетительница Саида Алимова в беседе с корреспондентом Синьхуа.

«Как хорошо, что сохранились на свете такие места, где можно прикоснуться к живой природе и красоте, и неспешному течению жизни. Это великолепно, когда китайский фотомастер делится своими наблюдениями с нами», — считает ученица лицея изящных искусств Ташкента Нафиса Абдуллаева.

«Данная фотовыставка дает нам возможность взглянуть на окружающий мир под новым углом, оценить красоту и многообразие природы, проникнуться красотой и гармонией окружающего мира, узнать о многих уголках нашей планеты. Произведения китайского фотомастера — это еще один источник новых ярких эмоций для жителей и гостей Ташкента», — считает фотолюбитель Дилмурод Сафаров.

По словам директора школы творческой фотографии при Академии художеств Узбекистана Искандера Содикзаде, в творчестве Лэй Тао чувствуется смелость, решительность, отважное стремление покорять новые вершины. В поисках прослеживается оригинальное мышление, свое направление, и этим мастер отличается от других фотографов. «Ей удалось поймать редкие кадры из жизни диких и домашних животных, запечатлеть красоту природы и окружающего мира. Фотографии демонстрируют хрупкость и многогранность окружающего мира. Рассматривая изображения, каждый может задуматься о своей роли в сохранении нашей планеты», — отметил узбекский фотомастер.

13:35.    03/03/2019

Опубликовано:  http://russian.people.com.cn/n3/2019/0303/c31519-9551777.html и http://uzchinassn.com/ru/news/fotovystavka-kitajskogo-mastera-lej-tao-polzuetsya-bolshim-uspexom-v-tashkente/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter