В ТАШКЕНТЕ 100 ЖЕНЩИНАМ БЕСПЛАТНО ПРОВОДЯТ ОПЕРАЦИИ ПО ЛИКВИДАЦИИ КАТАРАКТЫ

image001

В Республиканском центре микрохирургии глаза в эти дни проходит уникальная акция – 100 женщинам проводят бесплатные операции по ликвидации катаракты, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В рамках акции под названием «Милосердием озаренный мир», которая проходит со 3 по 6 марта, будут проведены бесплатные операции по ликвидации катаракты глаз у 100 нуждающихся в социальной защите женщин, проживающих в Ташкентской области.

image001

Эта инициатива исходит от китайской предпринимательницы Госпожи Чжан Хунпин, которая вложила свои средства, закупила оборудование и медикаменты, чтобы помочь женщинам Узбекистана.

Инициативу бизнесвумен поддержали Посольство КНР в Узбекистане и Канцелярия советника Министерства торговли Китая в Узбекистане. Организационные вопросы взяли на себя Министерство здравоохранения Узбекистана и благотворительный фонд «Соглом авлод учун» под руководством Татьяны Каримовой.

«Прооперировали меня в первый день акции – 3 марта. Операция прошла успешно, чувствую себя прекрасно и уже готова к выписке. Очень благодарна китайским специалистам и медперсоналу центра за теплоту и уход в этот период», — делиться пациентка из Чирчика Фаният Нурмухамедова.

«Нам очень приятно находиться здесь, в Ташкенте и рады помочь женщинам накануне прекрасного праздника 8 марта вновь обрести способность видеть», — сказала главный спонсор проекта доктор Чжан Хунпин.

Каждая прооперированная женщина получит в подарок необходимые медикаменты, а также сувениры, подготовленные женщинами-предпринимательницами из Китая.

05/03/2019

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/v-tashkente-100-zhenshchinam-besplatno-provodyat-operatsii-po-likvidatsii-katarakty/  и перепост : В Ташкенте 100 женщинам бесплатно проводят операции по ликвидации катаракты//    https://news.mail.ru/society/36518940/?frommail=1 и  http://uzchinassn.com/ru/news/v-tashkente-100-zhenshhinam-besplatno-provodyat-operacii-po-likvidacii-katarakty/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter