КИТАЙ РАСШИРИТ ДОСТУП ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ НА СВОЙ РЫНОК

Китай расширит доступ на свой рынок для иностранных инвесторов, чтобы они конкурировали на равных с китайскими компаниями, заявил во вторник глава китайского правительства Ли Кэцян, сообщает РИА Новости.

«Мы ослабим контроль над доступом к рынку, сократим негативный список (список ограничений) для иностранных инвестиций и расширим спектр областей, в которых смогут работать предприятия со 100%-ным иностранным капиталом», — заявил Ли Кэцян, выступая с докладом на ежегодной сессии парламента — Всекитайского собрания народных представителей.

Он также отметил, что власти намерены принять меры по реформированию и расширению доступа в финансовой сфере и в других секторах.

«Мы продолжим приводить свою политику в соответствие с общепринятыми международными правилами торговли, создавать справедливую рыночную среду так, чтобы китайские и иностранные компании на равных были вовлечены в справедливую конкуренцию», — добавил Ли Кэцян.

05.03.2019

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitay-rasshirit-dostup-inostrannykh-investorov-na-svoy-rynok/ и http://uzchinassn.com/ru/news/kitaj-rasshirit-dostup-inostrannyx-investorov-na-svoj-rynok/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter