КИТАЙ НАМЕРЕН В 2019 ГОДУ АКТИВНО НАРАЩИВАТЬ ИМПОРТ

image006

Власти Китая в 2019 году намерены активно наращивать импорт и всячески способствовать интенсификации международной торговли, говорится в плане социально-экономического развития Китая, распространенном во вторник комитетом по реформам на открытии сессии ВСНП, сообщает РИА Новости.

«Китай намерен в дальнейшем работать над сокращением времени таможенного досмотра и очистки, снижать издержки соблюдения налогового законодательства для импорта и экспорта, предпринимать реальные шаги для содействия облегчению торговых процедур», — говорится в документе, где подчеркивается, что Китай намерен предпринимать активные меры для диверсификации экспортных рынков.

image006

Отмечается, что КНР обеспечит успешное проведение второго импортного EXPO, «расширит импорт передовых технологий и соответствующего оборудования, основных частей и компонентов, энергетических и природных ресурсов, нехватка которых наблюдается в стране, в также продукции агропромышленного комплекса».

«Эти меры помогут в продвижении сбалансированного развития внешней торговли», — говорится в докладе.

05.03.2019

Опубликовано:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitay-nameren-v-2019-godu-aktivno-narashchivat-import/ и http://uzchinassn.com/ru/news/kitaj-nameren-v-2019-godu-aktivno-narashhivat-import/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter