КИТАЙСКАЯ КОМПАНИЯ ПЕРЕДАЛА ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ЦЕНТРУ МИКРОХИРУРГИИ ГЛАЗА В ТАШКЕНТЕ

13 марта в офисе Международного фонда «Соглом авлод учун» /»За здоровое поколение»/ состоялась церемония передачи гуманитарной помощи китайской компании Xinjiang Asia-Europe International Material Trade Center Co., Ltd. узбекским врачам-офтальмологам. В дар передано все оборудование и медицинские препараты, привезенные из Китая в рамках благотворительной акции.

Директор фонда Светлана Иномова отметила, что китайская делегация 3-6 марта провела благотворительную гуманитарную акцию милосердия в Республиканском специализированном центре микрохирургии глаза в Ташкенте. В рамках акции были проведены осмотр-консультации более ста женщин больных катарактой глаза из Ташкентской области, проведены 88 операций. Все операции прошли успешно, прооперированные пациенты чувствуют себя хорошо. Директор фонда выразила глубокую благодарность китайской компании, китайским врачам, волонтерам, а также организаторам акции с узбекской стороны.

Главный врач Республиканского специализированного центра микрохирургии глаза Азамат Юсупов, принимая гуманитарную помощь, выразил благодарность китайским коллегам, которые показали уникальное мастерство и высокий профессионализм. «В нашем центре раньше проводились подобные мероприятии, но данная акция отличается большой масштабностью. Мы высоко ценим эту акцию китайских друзей, проложен путь для дальнейшего сотрудничества. Наши врачи готовы в дальнейшем принять участия в подобной акции на территории Китая и в других странах на пространстве ШОС», — отметил А. Юсупов.

Акция проводилась впервые в Узбекистане под эгидой ШОС по инициативе компании Xinjiang Asia-Europe International Material Trade Center при содействии посольства КНР совместно с минздравом Узбекистана и Международным благотворительным фондом «За здоровое поколение».

08:21.   14/03/2019

Источник:  http://russian.people.com.cn/n3/2019/0314/c31519-9556001.html и http://uzchinassn.com/ru/news/kitajskaya-kompaniya-peredala-gumanitarnuyu-pomoshh-centru-mikroxirurgii-glaza-v-tashkente/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter