Представители Международного университета туризма «Шелковый путь» посетили Хунаньский университет

image004

21 марта 2019 года, представители Международного университета туризма «Шелковый путь» встретились с представителями университетов города Чаньши Китайской Народной Республики.

На  встрече присутствовали проректор по учебной и воспитательной  работе Международного Университета туризма «Шелковый путь» профессор Тураев Б.Х., ректор Хунаньского университета господин Джия Джианьхуи, ректор института управления господин Ма Чаокун, начальник международного управления господин Хие Джун, руководитель организации «Морской Шелковый путь» при ООН господин Ву Джианбо, и его заместитель господин Ли Джинг, а также ректор Хунаньского университета коммерции госпожа  Пан Жиан и  проректор университета господин Джингжун Ли.

image004

Настоящие встречи, являются результатом реализации задач поставленных Президентом Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёевым во время его визита в город Самарканд 11 января 2019 года, об изучении опыта китайских коллег по организации современных учебно-практических лабораторий.

Кроме того, в ходе встреч достигнуто соглашение о совместной деятельности по организации стажировок, расширения академических программ обмена, организации научных симпозиумов, конференций для профессорско-преподавательского состава и студентов Университета «Шелковый путь» в международном формате, а также осуществления совместных научных проектов в сфере международного образовательного сотрудничества.

Стоит отметить, что уже на сегодняшний день 11 из 60 иностранных студентов обучающихся в Хунаньском университете являются выходцами из Узбекистана, в целом же в университете обучаются 2 000 студентов-бакалавров и 4 000 магистрантов. Университет расположен в административном центре провинции Хунань городе Чаньши и является одним из старейших университетов КНР. Университетский комплекс включает в себя 30 факультетов имеющих связи с более чем 70 университетами из 20 стран мира.

Пресс-служба Госкомтуризма Республики Узбекистан

23/03/2019

источник:  https://uzbektourism.uz/ru/newnews/view?id=192  и http://uzchinassn.com/ru/news/predstaviteli-mezhdunarodnogo-universiteta-turizma-shelkovyj-put-posetili-xunanskij-universitet/

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter