МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ ЗАВЕРШИЛСЯ В ШАХРИСАБЗЕ

image006

22 марта в Шахрисабзе завершился II Международный фестиваль Национальной одежды.
Мероприятие организовано Государственным комитетом Республики Узбекистан по развитию туризма, в рамках концепции «Шахрисабз — Город фестивалей».
В мероприятии приняли участие именитые дизайнеры из Узбекистана, Азербайджана, Туркменистана, Кыргызстана, России и Грузии.


В течении двух дней, во Дворце культуры проходили показы новых коллекций одежды, ремесленнические ярмарки народно-прикладного искусства, экспозиция эскизов одежды и и мастер-классы для начинающих дизайнеров.

 


На закрытии Фестиваля состоялась церемония награждения лучших модельеров в различных номинациях.
Лауреатами премии «Золотая игла» стали участницы из Узбекистана — Ирода Агзамхуза, Туркменистана — Айна Избасар, Кыргызстана — Екатерина Заболотнова и Алия Эдилова.


Кроме этого, по результатам экспертной оценки Международного жюри, титулы Фестиваля
распределились следующим образом:
1. «Мисс Шахрисабз» — Мадумарова Кумушсон (Узбекистан)
2. «Bibihanum Award»-Балтабаева Шахзода (Кыргызстан)
3. «Топ-модель» — Камолова Диёра (Узбекистан)
4. «Fest Girl»-Ситора Исламова (Узбекистан)

Также, в рамках мероприятия, состоялось подписание меморандума между Государственным комитетом Республики Узбекистан по развитию туризма и Центром Народной дипломатии ШОС в Узбекистане о регулярном проведении культурной и художественной деятельности Узбекистана и в странах ШОС.

 

23.03.2019

Источник:  http://uzbekistan.travel/ru/международный-фестиваль-национально/ и http://uzchinassn.com/ru/news/mezhdunarodnyj-festival-nacionalnoj-odezhdy-zavershilsya-v-shaxrisabze/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter