МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ТУРИСТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

image001

19 марта 2019 года представители Международного университета туризма «Шелковый путь» во главе с проректором по учебной и воспитательной работе, профессором Тураевым Б.Х. прибыли с рабочим визитом в Китайскую Народную Республику.

image001

20 марта 2019 года прошла встреча, на которой присутствовали представители Международного университета туризма «Шелковый путь» и Шанхайского института туризма, а также Консул Генерального Консульства Республики Узбекистан в г.Шанхае  Азизбек Улугбеков.

В рамках встречи было подписано соглашение о совместной работе и меморандум о сотрудничестве. Рабочая программа визита включала, непосредственно, обсуждение перспективы сотрудничества между вузами с целью развития научно-практической и образовательной деятельности, а также формирования дружественных отношений.

image003

В ходе встречи, стороны отметили значимые результаты, достигнутые в узбекско-китайском сотрудничестве в сфере образования, было подчеркнуто о росте обоюдного интереса молодежи двух стран к истории, культуре, языку и традициям народов.

Обе стороны обсудили вопросы по продолжению двухсторонних визитов, обмену студентами и профессорско-преподавательским составом. Руководством Шанхайского института туризма было предложено открытие узбекского культурного центра по изучению языка.

Рабочая поездка представителей Международного университета туризма «Шелковый путь» в Китайской Народной Республике продолжается.

Пресс-служба департамента по развитию туризма Самаркандской области.

23.03.2019

Источник:  Туризм Самаркандской области// https://www.facebook.com/visitsamarkand/posts

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter