Посольство КНР в РУ организовало приём по случаю Международного женского дня

6 марта 2019 г. Посольство КНР в РУ провело приём по случаю Международного женского дня, на котором присутствовали Заместитель председателя Сената Олий Мажлиса Узбекистана г-жа Артыкова С., Министр дошкольного образования г-жа Агрепина Шин, Заместитель министра культуры г-жа Акилова К., женщины-парламентарии, супруги руководств МИД РУ, женщины-послы, представители ВУЗов и др..

Посол г-жа Цзян Янь в своей речи высоко оценила проделанную работу по повышению социально-политической активности женщин и обеспечению их занятости в Узбекистане. Посол отметила, что женщины Китая и Узбекистана всегда выполняют ключевую роль в поддерживании мира, налаживании дружественных отношений и содействии развитию своей страны. В этом году исполняется 70 лет со дня основания Китайской Народной Республики, а Узбекистан ступил на путь реформы и национального возрождения. Перед двусторонними отношениями открывается важный исторический шанс. Посол выразила надежду на то, что женщины двух стран будут и впредь играть позитивную роль в углублении двустороннего и многостороннего сотрудничества, и в содействии более динамичному развитию двусторонних отношений.

Впоследствии Посол вместе с гостями посмотрели показ китайского шелка, выступление оздоровительной гимнастики Тайцзицюань, и вместе готовили китайские пельмени и баоцзы.

24.03.2019

5 фото смотрите по ссылкам на публикации:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1647560.htm, 22.03.2019   и http://uzchinassn.com/ru/news/posolstvo-knr-v-ru-organizovalo-priyom-po-sluchayu-mezhdunarodnogo-zhenskogo-dnya/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter