КИТАЙСКАЯ КОМПАНИЯ ОБСУДИЛА ПРОВЕДЕНИЕ ШАНХАЙСКОГО МАРАФОНА В ТАШКЕНТЕ

image001

В городском хокимияте Ташкента состоялась встреча с представителями китайской компании Runff (Suzhou) sports development.

В ходе мероприятия стороны обсудили вопросы сотрудничества, в частности – проведения в столице совместно с Шанхаем международного марафона, сообщает пресс-служба хокимията.

Напомним, что на марафон в Шанхае профессиональные спортсмены и просто любители бега съезжаются буквально со всего мира.

Беговой туризм и здоровый образ жизни в последние годы завоевывают все больше поклонников, так что неудивительно, что квоты для участников марафона заканчиваются тут весьма быстро, желающих пробежать 42 км по улицам города хватает.

image001

Само существование марафона уже подтверждает популярность бега в Китае – еще недавно аналогичные мероприятия в Поднебесной практически не проводились, а сейчас они становятся неотъемлемой частью культурной жизни всех больших городов.

25/03/2019

Опубликовано: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitayskaya-kompaniya-obsudila-prov/?fbclid=IwAR1CjLG_e-4nZ9APZkcpq9yP2n03mxbr3QITIwo7OiKfVPf2Dpme3NMxMxo

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter