О присутствии Посла г-жи Цзян Янь на праздновании Навруза в Сырдарьинской области

image003

18 марта с.г. Посол КНР в РУ г-жа Цзян Янь приняла участие в праздновании Навруза в Парке узбекско-китайской дружбы в Сырдарьинской области и присутствовала на церемонии начала сбора в современной сельскохозяйственной теплице Цзяшэн. На мероприятии также присутствовали зам. Хокима Сырдарьинской области Ходжаев А.Д, представители промышленного парка Пэн-Шэн и жители Сырдарьинской области.

Посол г-жа Цзян Янь провела встречу с заместителем Хокима. Обе стороны высоко оценили развитие китайско-узбекских отношений, обменялись мнениями о практическом и межрегиональном сотрудничестве двух стран и выразили готовность поддерживать тесные контакты, чтобы создать благоприятные условия для работы промышленного парка Пэн-Шэн и других китайских предприятий в Сырдарьинской области, способствовать достижению новых результатов сотрудничества между Сырдарьинской областью и Китаем. После чего, Посол вместе с гостями посетили детский сад «Дружба», подарили детям подарки и присоединились к народному гулянью. Посол выразила поздравления и добрые пожелания собравшимся людям и новобрачным.

Посол вместе с зам.Хокима разрезали ленту на церемонии начала сбора в сельскохозяйственной теплице Цзяшэн и провели сбор огурцов.

28.03.2019

Источник:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1649339.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter