Доклад Посла г-жи Цзян Янь об экономическом положении Китая в Самаркандском государственном университете

image013

12 марта с.г. Посол КНР в РУ г-жа Цзян Янь посетила Самаркандский государственный университет и выступила с докладом на тему «Развитие Китая и текущая экономическая ситуация», во время которого присутствовали Ректор Университета Халмурадов Р., преподаватели и студенты.

Посол рассказала о достигнутых колоссальных результатах за 40 лет проведения реформ и открытости в сфере институциональных инноваций, развития экономики, улучшения жизни народа и международного сотрудничества, и проинформировала об успехах реализации инициативы «Один пояс, один путь» за более 5 лет. Посол, используя подробные статистики, показала, что экономика Китая остается в разумных пределах, обладает сильной тенденцией роста и переходит от этапа быстрого роста к периоду высококачественного развития. Структуры экономики постоянно оптимизируются, а развитие стало более зеленым. Китай на протяжении многих лет является крупнейшим вкладчиком в мировую экономику и продолжит предоставить миру больше благоприятных возможностей.

Посол подчеркнула, что несмотря на изменчивую ситуацию мира, Китай продолжит расширять открытость, продвигать построение мировой экономики открытого типа, не становится на пути создания сообщества единой судьбы человечества, и будет неуклонно идти по этому пути.

После доклада Посол ответила на вопросы об образовательном сотрудничестве и гуманитарных обменах.

27.03.2019

Источник:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1649345.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter