Посольство КНР в РУ провело торжественный прием по случаю праздника Навруз

image002

18 марта с.г. в преддверии праздника Навруз Посольство КНР в РУ организовало торжественный прием, на котором присутствовали Посол КНР в РУ г-жа Цзян Янь, Председатель Комитета по межнациональным отношениям и дружеским связям с зарубежными странами г-н Курбанов Р., Председатель Комитета по вопросам науки, образования, культуры и спорта Сената Олий Мажлиса РУ и член межпарламентской группы дружбы “Китай-Узбекистан” г-н Низамходжаев З., Директор Центра «Стратегия развития» г-н Туляков Э., Председатель Союза журналистов г-н Хакимов С., Председатель Международного пресс-клуба г-н Кудратходжаев Ш., Председатель Дунганского культурного центра г-н Савуров М., представители МВД, Министерства обороны и Национальной гвардии РУ, а также китайские диаспоры в Узбекистане и другие гости.

Посол г-жа Цзян Янь в своей речи, горячо поздравив всех с Наврузом, отметила, что китайско-узбекское сотрудничество развивается с полной энергией и жизнеспособностью словно наступившая весна. Уверена, что под стратегическим руководством лидеров двух стран и при совместных усилиях всех друзей весенняя душа китайско-узбекского сотрудничества будет охватывать все сферы, а дерево китайско-узбекской дружбы принесёт больше плодов на благо двух стран и народов.

Председатель Комитета г-н Курбанов Р. отметил, что на фоне быстрого развития узбекско-китайских отношений не только быстрыми темпами увеличивается число китайских предприятий и китайских граждан в Узбекистане, но и растет число китайских культурных мероприятий. Он отметил, что узбекская сторона готова рука об руку вместе с китайской стороной приветствовать весну узбекско-китайского сотрудничества.

Узбекские гости и уйгурские диаспоры Китая вместе выступили с песнями, танцами и другими замечательными номерами.

30.03.2019

Опубликовано:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1649336.htm, и   http://uzchinassn.com/ru/news/posolstvo-knr-v-ru-provelo-torzhestvennyj-priem-po-sluchayu-prazdnika-navruz/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter