В УЗБЕКИСТАНЕ ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ПЕРВОМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ ФЕСТИВАЛЮ ИСКУССТВА БАХШИ

image001

5-10 апреля 2019 года в Термезе пройдет Первый Международный фестиваль искусства Бахши.

На фестивале ожидается участие 170 иностранных гостей из 75 стран, среди которых представители дипломатических корпусов, руководители международных организаций, музыковеды и эксперты в области восточной культуры и искусства, а также представители зарубежных СМИ.

image001

В ходе подготовки к мероприятию, организаторами ведутся работы по благоустройству и озеленению города, инвентаризации и обновлению средств размещения для участников и гостей фестиваля, установке санитарно-гигиенических узлов в общественных местах и многое другое.

На данный момент, в Термезе и в пригородном районе функционируют 34 гостиницы общей численностью на 4716 мест.

Из них 29 располагаются в самом городе. Также, за время подготовки к мероприятию, в городе и близлежащих районах, было построено 102 гостевых дома общей численностью на 483 места.

Для продвижения туристического потенциала Сурхандарьинской области среди гостей Фестиваля, организаторами было подготовлено и издано 22 тыс. буклетов и 1,5 тыс. брошюр на трех языках о туристических достопримечательностях региона, а также более 2 тыс. туристических карт города Термеза и Термезского района.

04.04.2019

Из источника:
https://uzbektourism.uz/ru/newnews/view?id=236 и http://uzchinassn.com/ru/news/v-uzbekistane-polnym-xodom-idet-podgotovka-k-pervomu-mezhdunarodnomu-festivalyu-iskusstva-baxshi/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter