Узбекистан готовится к проведению I Международного фестиваля ремесленничества

image003

Президент Азиатско-Тихоокеанского региона Всемирного совета ремесленников (WCC) Гада Кадуми посещает нашу страну.

 

Визит представителя организации связан с ознакомлением с ремесленной школой, ее продвижением на международном уровне, налаживанием сотрудничества с ассоциацией «Хунарманд» для участия в крупномасштабных проектах со странами-членами WCC. Еще одной причиной визита стало участие в Международном фестивале искусства бахши в Термезе.

Г. Кадуми провела встречу с председателем Торгово-промышленной палаты Узбекистан Адхамом Икрамовым, затем -вылетает в Сурхандарью. 7-8 апреля она посетит Ферганскую область, где ознакомится с ходом подготовки к проведению I Международного фестиваля ремесленничества, который намечен на сентябре в Коканде.

В планах регионального главы Совета ремесленников встречи с хокимами Ферганской области и Коканда, а также посещение Риштанской школы ремесленничества.

Напомним, что фестиваль проводится согласно постановлению главы страны «О проведении Международного фестиваля народно-прикладного искусства» от 1 ноября 2018 года. В масштабном форуме примут участие более тысячи мастеров из более чем 70 стран.

Соб. инф.

Фото Музаффара Абдуллаева.

04.05.2019

Источник:  https://pv.uz/ru/news/uzbekistan-gotovitsja-k-provedeniju-i-mezhdunarodnogo-festivalja-remeslennichestva?fbclid=IwAR2_46JUXfLV9yyY3pHnw3WGB-Z0b8ommiXMBGiV1hn-afcNVazpbf2Axsw

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter