Презентация результатов «Двух сессий» Китая 2019 года

image011

1 апреля с.г. Посольство КНР в РУ провело Презентацию результатов «Двух сессий» Китая 2019 года, на которой присутствовали Посол КНР в РУ г-жа Цзян Янь, Депутат законодательной палаты Олий Мажлиса г-н Шарафутдинов Ш., Директор Центра «Стратегия развития» г-н Туляков Э., Заместитель директора Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте РУ г-жа Нуруллаева Ш., Ректор ТашГИВа г-н Маннанов А., представители информационного агентства «УзА», газеты «Народное слово» и около 30 других СМИ, а также представители МИД РУ, высших учебных заведений и др..

image011

Посол г-жа Цзян Янь проинформировала об итогах «Двух сессий» Китая, рассказала о результатах развития китайской экономики за 2018 год, о цели экономического и социального развития Китая и задачах правительственной работы на 2019 год, а также на конкретных примерах и цифрах показала, что китайская экономика в целом поддерживает ровное и устойчивое развитие при наличии позитивных сдвигов и ее позитивный тренд развития сохраняется в долгосрочной перспективе.

Посол также отметила, что Китай продолжит политику реформ и открытости, и прилагает все усилия для совместного развития и строительства сообщества единой судьбы человечества.

Посол еще подробно рассказала о достижениях и следующих шагах китайского правительства в борьбе с бедностью, возрождении сельской местности и зеленом развитии.

image013

Информационное агентство «УзА», газета «Народное слово», «Ташкентская правда» и др. СМИ задавали вопросы касательно строительства «Одного пояса, одного пути», Второго форума высокого уровня «Один пояс, один путь», «Закона об иностранных инвестициях», китайско-узбекского торгово-экономического сотрудничества, концепции сообщества единой судьбы человечества и визовой политики Китая в отношении Узбекистана.

04.04.2019

Источник: http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1651467.htm и http://uzchinassn.com/ru/news/prezentaciya-rezultatov-dvux-sessij-kitaya-2019-goda/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter