В ПЕКИНЕ ПРОЙДЕТ ВЫСТАВКА СОКРОВИЩ ИЗ МУЗЕЕВ СТРАН ВДОЛЬ ШЕЛКОВОГО ПУТИ

11-14 апреля в Пекине пройдет Выставка сокровищ из музеев стран вдоль Шелкового пути.

Национальный музей Китая совместно с 12 странами вдоль «Одного пояса, одного пути» представят историю и культуру Шелкового пути.

На выставке будут продемонстрированы 234 экспоната, среди которых 188 изделий из 12 стран, в том числе из России, Казахстана, Монголии, Таджикистана, Йемена, Камбоджи, Латвии, Словении, Румынии, Японии, Республики Корея, 41 памятник из коллекции Национального музея Китая.

DA19040005-请柬-cc

Кроме этого, посетителям также будут показаны пять памятников культуры из погребения «Хэйши» гончарной мастерской эпохи Сун в Чанше.

Выставочная зона будет поделена на две части, а именно на сухопутный Шелковый путь и морской Шелковый путь.

В зависимости от географического расположения будет представлено видение человеческой цивилизации на базе контактов и взаимного обучения между странами и районами вдоль Шелкового пути.

Демонстрация слияния и столкновения цивилизаций на двух путях свидетельствует о том, что строительство «сообщества единой судьбы человечества» является будущей тенденцией развития мира.

10/04/2019

Из источника: http://russian.people.com.cn/n3/2019/0410/c31516-9565325.html и http://uzchinassn.com/ru/news/v-pekine-projdet-vystavka-sokrovishh-iz-muzeev-stran-vdol-shelkovogo-puti/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter