В ташкентском детском саду с углубленным изучением китайского языка отметили Навруз. Фото

detsad14
В ташкентском детском саду с углубленным изучением китайского языка отметили Навруз. Фото

Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В ташкентском детском саду №506, который славится своими группами с углубленным изучением китайского языка, организовали мероприятие по случаю празднования Навруза, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

По случаю праздника в садик была приглашена посол Китая в Узбекистане Цзян Янь и другие гости, перед которыми развернулось красочное представление, устроенное воспитанниками детсада, с песнями на китайском языке, а также танцами в национальных костюмах.

«Только что я посмотрела ваши танцы и песни, я никогда не слышала такие хорошие выступления. У вас очень хорошее произношение, я очень рада что у вас такой хороший китайский язык. Здесь дети воспитываются не только языку, но и духовно. Дети выступали с чувством любви к своей родине — это замечательно. Также меня тронула песня о китайско-узбекской дружбе», — заявила Цзян Янь.

В завершение праздника представители посольства КНР подарили детям книги на китайском языке и игрушки.

12.04.2019

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/v-tashkentskom-detsko/?fbclid=IwAR0nez2XEna6EUxFBVBqo04MaqGPixKrWAkAFwPQfTTwpXwPxrN4ZuXFhnQ

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter