Центр народной дипломатии ШОС и Китайский комитет ШОС подписали меморандум о сотрудничестве

image002

Центр народной дипломатии ШОС и Китайский комитет ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству подписали меморандум о сотрудничестве.

Делегация Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане во главе с директором, членом Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Рахматуллой Назаровым по приглашению Китайского Комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству (КДДС) в настоящее время находится с визитом в КНР.

image002

Накануне состоялась встреча членов делегации с Чжен Вэй, генеральным секретарем Китайского комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству.

В ходе встречи были обсуждены вопросы установления и развития партнерских отношений между Центром народной дипломатии ШОС в Узбекистане и Китайским комитетом ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству.

По итогам переговоров подписан меморандум о сотрудничестве между Центром народной дипломатии ШОС в Узбекистане и Китайским комитетом ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству.

Участники встречи выразили уверенность в то, что данный документ служит правовой основой для тесного взаимодействия Центра и Китайского комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству, будет способствовать практической реализации совместных мероприятий, направленных на расширение культурно-гуманитарных связей между странами ШОС.

Визит делегации Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане в КНР продолжается.

19.04.2019

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/tsentr-narodnoy-diplomatii-shos-i-kit/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter