Генсек ШОС встретился с руководителями ведущих аналитических центров стран «семьи» ШОС

image004

Генеральный секретарь ШОС Владимир Норов в Секретариате ШОС 18 апреля встретился с руководителями ведущих аналитических центров стран «семьи» ШОС, которые прибыли в Пекин для участия на XIV заседании Форума ШОС.

За 14 лет своего существования Форум стал важной платформой для обсуждения актуальных вопросов деятельности ШОС и общественным консультационно-экспертным механизмом Организации, подчеркнул Норов.

Он указал на необходимость повышения практической отдачи от деятельности Форума и углубления научно-исследовательской и аналитической работы на постоянной основе.

image004

С его слов, важным является подключение экспертов к анализу экономической деятельности ШОС в вопросах развития транспортной инфраструктуры, энергетики, электронной торговли, информационно-коммуникационных технологий, туризма, сельского хозяйства, сопряжения национальных стратегий экономического развития и т.д.

Руководители аналитических центров и ведущие эксперты поддержали идеи и предложения Норова по активизации работы Форума и высказали ряд соображений.

22.04.2019

Источник:  http://infoshos.ru/ru/?idn=21247

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter