Инициатива «Пояс и путь» нацелена на построение мирового сообщества с единой судьбой — доклад

Инициатива «Пояс и путь»становится важной платформой для построения мирового сообщества с единой судьбой. Об этом говорится в опубликованном сегодня докладе под названием «Инициатива «Пояс и путь»: прогресс, вклад и перспективы». Он был подготовлен офисом руководящей группы по продвижению инициативы «Пояс и путь» и опубликован в преддверии второго Форума высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках «Пояса и пути».

В документе отмечается, что инициатива «Пояс и путь» в полной мере придерживается своего неконкурентного и неисключительного характера, который отражает потребность международного сообщества в справедливой, равноправной, открытой и инклюзивной системе управления.

В докладе также говорится о том, что инициатива предлагает вниманию подход Китая к реформированию существующей глобальной системы управления.

«Это содействует усилению взаимодействия между глобальным управлением, безопасностью и развитием — это попытка предложить альтернативное решение этих проблем, поскольку они отдельно эффективно не затрагивались в течение длительного периода времени», — говорится в докладе.

Китай не желает экспортировать свою идеологию и не намерен навязывать свою модель развития другим странам, а также готов поделиться своим опытом с другими государствами и создать светлое будущее с соответствующими партнерами в рамках «Пояса и пути», говорится в документе.

В докладе содержится призыв к дальнейшим усилиям по сближению возможностей развития Китая с возможностями партнеров «Пояса и пути».

2-й Форум высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках «Пояса и пути» пройдет в Пекине с 25 по 27 апреля.

23.04.2019

Источник:   http://russian.china.org.cn/china/txt/2019-04/23/content_74709770.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter