В УЗБЕКИСТАНЕ ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАТЬ ЦЕНТР ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ КИТАЙСКОГО БИЗНЕСА

В Узбекистане планируется создать Центр правовой консультации для китайского бизнеса, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Минюста.

Эту инициативу выдвинул министр юстиции Узбекистана Русланбек Давлетов в ходе переговоров с министром юстиции КНР Фу Чжэнхуа, а также представителями китайского бизнеса, которые прошли в Ташкенте.

В ходе встречи отмечалось, что число предприятий с участием китайского капитала в Узбекистане непрерывно растет и уже составляет около тысячи. Представители бизнес-кругов и инвесторы из Китая, работающие в Узбекистане, рассказали о планах по дальнейшему продвижению торговли с узбекскими партнерами.

Кроме того, были обсуждены факторы, препятствующие развитию узбекско-китайского торгово-экономического и инвестиционного потенциала, вопросы в сфере таможни, налогов и другие актуальные темы, представляющие взаимный интерес. Их проработка Министерством юстиции Узбекистана совместно с коллегами из Китая позволит улучшить деловой климат в стране и увеличить поток инвестиций в нашу республику.

02/05/2019

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/v-uzbekistane-planiruetsya-sozdat-tsentr-pravovoy/ и http://uzchinassn.com/ru/news/v-uzbekistane-planiruetsya-sozdat-centr-pravovoj-konsultacii-dlya-kitajskogo-biznesa/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter