Узбекистан и Китай проводят совместные антитеррористические учения на полигоне «Фориш»

image007

Узбекистан и Китай начали проведение учебно-практических антитеррористических учений «Сотрудничество 2019″ на горном полигоне «Фориш», расположенном в Джизакской области, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на телеканал «Узбекистан-24″.

Учения проводятся в соответствии с планом сотрудничества, подписанным между командующим Национальной гвардией Узбекистана и Верховным командующим Народной вооружённой милиции КНР. На днях стороны детально обсудили проходящие учения.

image007

Командующий национальной гвардией Узбекистана генерал-полковник Баходыр Тошматов особо отметил, что Китай является надёжным другом и стратегическим партнёром Узбекистана, и проверенные временем двусторонние отношения выходят сегодня на новый этап взаимовыгодного партнёрства.

Очередное подтверждение этому – обсуждённые в ходе встречи этапы совместных учебно-тактических учений, которые пройдут до 15 мая. В них примут участие спецподразделения Национальной гвардии Узбекистана и Вооружённой милиции КНР.

Целью совместной боевой операции военнослужащих станет уничтожение условных террористов. По мнению экспертов, опыт проведения военно-тактических учений спецподразделениями двух стран поднимет на качественно новый уровень двустороннее партнёрство, а также будет способствовать дальнейшему эффективному укреплению военного сотрудничества.

Напомним, что на полигоне «Фориш» 22-27 апреля также прошли тактическо-специальные учения с участием военнослужащих вооруженных сил Пакистана и Турции.

07/05/2019

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/uzbekistan-i-kitay-provodyat-sovmestnye-antiterroristicheskie-/?fbclid=IwAR0tIBBxXlWgSM622B4XO4H70s7EtSAGDqSe8mQWZUSHkBwBOJSa5Q_EUF4

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter