КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО НЕФТЕГАЗОВОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ В РАМКАХ 2-ГО ФОРУМА «ОДИН ПОЯС И ОДИН ПУТЬ» В ПЕКИНЕ ПРОВЕЛА КОМПАНИЯ CNPC

Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) провела в Пекине круглый стол по нефтегазовому сотрудничеству в рамках 2-го международного форума «Один пояс и один путь».

Приняли участие специалисты в энергетической и финансовой сферах из 20 стран и регионов мира. Россия, Саудовская Аравия, Узбекистан, Мьянма, Мозамбик и другие государства в лице представителей обсуждали крупнейшие проекты в рамках китайской инициативы, формирование сообщества интересов и сотрудничества в нефтегазовой области.

Генеральный директор Китайской национальной нефтегазовой корпорации Чжан Вэй отметил, что для такого партнёрства прежде всего необходимо эффективно управлять крупнейшими нефтегазовыми проектами.

Только проекты с высоким качеством, низкой себестоимостью, которые будут в срок построены и запущены в работу, смогут принести прибыль инвесторам и местным соответствующим ведомствам.

В настоящее время и в будущем крупнейшие и средние проекты по разведке нефти и газа, прокладке трансграничных нефтегазовых трубопроводов, проекты по производственной мощности остаются самой важной частью сотрудничества в рамках «Одного пояса и одного пути».

06.05.2019

Источник: http://russian.cri.cn/news/homeList/380/20190506/285107.html и http://uzchinassn.com/ru/news/kruglyj-stol-po-neftegazovomu-sotrudnichestvu-v-ramkax-2-go-foruma-odin-poyas-i-odin-put-v-pekine-provela-kompaniya-cnpc/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter