ДЕЛЕГАЦИЯ «КИТАЙСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО СОВЕТА ПО ТЕКСТИЛЮ И ОДЕЖДЕ» ПОСЕТИЛА УЗБЕКИСТАН

image006

2-6 мая 2019 года Ассоциацией «Узтекстильпром» организован визит делегации Китайской Народной Республики, возглавляемой заместителем председателя «Китайского национального совета по текстилю и одежде» г-ном Дуан Циаопингом (Duan Xiaoping).

В рамках программы визита 6 мая прошел бизнес-форум по сотрудничеству в текстильной и швейно-трикотажной сферах, с участием свыше
18 руководителей и представителей крупных компаний-потенциальных инвесторов и покупателей из КНР, а также представителей Ассоциации «Узтекстильпром», министерств, ведомств и отечественных предприятий.

В рамках форума представили презентацию деятельности Ассоциации «Узтекстильпром» и состояния текстильной отрасли Узбекистана.

image005

Наряду с этим, узбекская сторона детально проинформировала гостей о благоприятных условиях, созданных правительством Узбекистана для иностранных инвесторов, успешно осуществляемых и реализуемых крупных проектах, а также льготах и преференциях предоставляемых предприятиям текстильной промышленности.

Китайская сторона особо отметила экономические достижения Республики Узбекистан за последние годы и возможностях привлечения крупных компаний КНР к реализации совместных инвестиционных проектов в текстильной и швейно-трикотажной отраслях.

Были определены перспективные направления по расширению торговых отношений между отечественными предприятиями и компаниями КНР.

Стороны были едины во мнении о необходимости взаимного участия на выставках и других мероприятиях, организуемых обеими сторонами с привлечением крупных предприятий Узбекистана и Китайской Народной Республики.

image006

Справочно: CNTAC представляет собой координирующую структуру, ответственную за разработку программ и стратегии развития текстильной отрасли КНР. Деятельность CNTAC закреплена Конституцией, соответствующими законами и административно-правовыми документами.
К основным задачам CNTAC относятся, изучение, исследование, формулирование и разработка среднесрочных и долгосрочных научных и технологических стратегий развития отрасли, разработка и изменение промышленных стандартов, организация профессиональных учебных курсов по повышению квалификации сотрудников отрасли, реализация программ международного технического и экономического сотрудничества и др. CNTAC фокусирует свои услуги в 12 секторах, хлопок, шерсть, шелк, листовое волокно, вязание, тканевое окрашивание, крашение-печать-отделка, домашний текстиль, нетканые материалы, промышленной текстиль, химическое волокно и текстильное оборудование.

Информация и фото любезно предоставлены Пресс-службой Ассоциации «Узтекстильпром»

08.05.2019

Опубликовано: http://uzchinassn.com/ru/news/delegaciya-kitajskogo-nacionalnogo-soveta-po-tekstilyu-i-odezhde-posetila-uzbekistan/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter