МЕДИАКОРПОРАЦИЯ КИТАЯ ВЫПУСТИЛА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ОБ ИСТОРИИ АЗИАТСКИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

Медиакорпорация Китая презентовала свой документальный фильм «Азия – свет цивилизации». В трёх сериях рассказана история развития государств и культур этой части света в контексте мировой истории. Авторы повествуют об Аозае в Вьетнаме, Ангкор-Вате в Камбодже, Батике в Индонезии, городе Петра в Иордании, морской цивилизации на Мальдивах. Показаны сюжеты упорной и самоотверженной борьбы древних азиатов, исторический процесс появления и пути великолепных азиатских цивилизаций.

Съемочные группы Медиакорпорации Китая побывали в 22 странах и регионах, всего же в ленте рассказывается о 47 территориях.

Фильм снят на основе технологии 4K — ультравысокого разрешения, в пост-продакшне использована трехмерная мультипликация. В результате удалось «восстановить» облик древних памятников — рельефы из древней Месопотамии, ирригационные системы древности и многое другое.

Музыку к фильму подготовили участники современного оркестра с использованием таких древних музыкальных инструментов, как сюнь (окарина), сяо (продольная флейта), а также лютня, популярной в ряде азиатских стран, с элементами мелодий западной, центральной и юго-восточной Азии, отражающими всё многообразие азиатской культуры.

Серии фильма «Азия – свет цивилизаций» – «Прекрасные цивилизации», «Унаследование и инновации» и «Обмен и взаимное заимствование» начнут показывать в воскресение 12 мая на нескольких телеканалах и мультимедийных платформах Медиакорпорации Китая, в преддверии конференции по межцивилизационному диалогу в Азии, которая откроется в среду 15 мая.

12.05.2019

Опубликовано:  http://russian.cri.cn/news/interList/382/20190511/287515.html  и http://uzchinassn.com/ru/news/mediakorporaciya-kitaya-vypustila-dokfilm-ob-istorii-aziatskix-civilizacij/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter