ПЕКИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЗАПУСКАЕТ МЕЖДУНАРОДНУЮ ПРОГРАММУ БАКАЛАВРИАТА, ЧТОБЫ СЛУЖИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВУ «ПОЯСА И ПУТИ»

Пекинский университет запускает международную программу бакалавриата «Будущие лидеры» для обучения талантов и служения реализации инициативы «Пояса и пути».

Около 50 студентов будут зачислены на программу двойного диплома, возглавляемую школой менеджмента Гуанхуа, одна треть из которых — из Пекинского университета, а остальные — из учебных заведений-партнеров Пекинского университета по всему миру.

Число студентов, обучающихся по этой программе, в будущем будет постепенно увеличиваться примерно до 100 человек. Первая группа иностранных студентов прибудет в Пекин осенью 2020 года.

Начальник школы менеджмента Гуанхуа Лю Цяо сказал, что они достигли сотрудничества с 14 колледжами в 13 странах включая Московский государственный университет, Национальный университет Сингапура и Йоркский университет в Канаде.

По словам Лю Цяо, студенты проведут первые два года обучения бакалавриата в своих университетах и отправятся в школу Гуанхуа в течение последующих двух лет.

Пекинский университет будет сотрудничать со своими партнерами в разработке специальных курсов, посвященных развитию Китая и китайской культуре, с тем, чтобы иностранные студенты могли больше узнать о Китае.

По данным Министерства образования, по состоянию на конец апреля 2019 года Китай подписал соглашения с 24 странами, участвующими в инициативе «Пояса и пути», о взаимном признании степеней высшего образования.

12.05.2019

Опубликовано: http://russian.china.org.cn/china/txt/2019-05/12/content_74774215.htm и http://uzchinassn.com/ru/news/pekinskij-universitet-zapuskaet-mezhdunarodnuyu-programmu-bakalavriata-chtoby-sluzhit-stroitelstvu-poyasa-i-puti/

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter