Китайское посольство устроило для узбекских детей благотворительный праздник (фотолента)

image001

Посольство Китая в Узбекистане по случаю Международного дня защиты детей устроило благотворительный праздник.

На мероприятии выступила посол КНР Цзян Янь.

«1 июня — Международный день защиты детей. Во всех странах этот день отмечается особенным образом. Но я думаю, что защита детей должна стать ежедневной работой для каждого из нас, потому что дети — самый уязвимый слой общества, нуждающийся в защите. В ходе моей работы в Узбекистане я убедилась, что народ Узбекистана очень любит детей. Родители отдают все свои силы, чтобы у детей была возможность учиться и расти.  По-моему, это характерно для всех восточных людей. В частности, в Китае большое внимание уделяется воспитанию детей. Любым вопросам, касающимся детей, отводится особое место в государственной политике», — заявила Цзян Янь.

Также посол отметила, что на днях совместно с Министерством дошкольного образования Узбекистана был проведен Узбекско-китайский форум на тему «Инновационные подходы к раннему развитию детей».

«В этот праздничный день желаю всем присутствующим детям и родителям удовольствий и незабываемого времени», — в заключении сказала Цзян Янь.

По завершении мероприятия всем детям вручили подарки.

image001 image003 image005 image007 image009 image011 image013 image015

Материал подготовил:
Михаил Довлатов

 

02.06.2019

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitayskoe-posolstvo-ustroilo-dlya-uzbeks/?fbclid=IwAR1X1jrJXdMhmo16xiDJ6Aw1rDSjLqlWgrjS1V4F6qRlVLT5E9VPz1bZOFY

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter