Представители Общенационального движения «Юксалиш» провели переговоры с послом КНР в Узбекистане

image002

В посольстве КНР в Узбекистане состоялась встреча представителей Общенационального движения «Юксалиш» с послом КНР в нашей стране Цзян Янь.

Цель встречи – презентация миссии и основных направлений деятельности Общенационального движения «Юксалиш», обсуждение перспектив сотрудничества.

Цзян Янь отметила, что создание подобного движения общенационального масштаба – своевременный шаг в период трансформаций в республике. Несмотря на относительно небольшой период деятельности с момента создания, движение «Юксалиш» осуществляет масштабную работу по вовлечению граждан в процессы реформ, прилагает усилия в вопросах социально-экономического развития общества, объединения населения, в том числе молодежи, а также соотечественников за рубежом.

image002

Председатель Общенационального движения «Юксалиш» Акмал Бурханов проинформировал об основных направлениях деятельности движения, направлениях сотрудничества с посольствами и международными организациями, в частности, взаимодействии в области повышения осведомленности населения о реформах, поддержке инициатив гражданского общества, средств массовой информации в освещении мероприятий общественного контроля.

Для информирования и обратной связи с населением активно используются современные каналы коммуникаций. Так, недавно запущен Telegram-канал Jamoatchilik fikri (Общественное мнение) для изучения насущных проблем населения, мнения граждан по актуальным вопросам.

Цзян Янь по итогам встречи выразила готовность поддержать деятельность Общенационального движения «Юксалиш», в том числе для реализации инициатив лидеров Узбекистана и КНР, выдвинутых в рамках заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке.

20.06.2019

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/predstaviteli-obshchenatsionalnog/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter