Посол Китая нанес визит министру высшего и среднего спец.образования Узбекистана

1aprel2014sm

26-го марта с.г. посол КНР в РУ г-н. Сунь Лицзе встретился с министром высшего и среднего специального образования Узбекистана г-ном Б.Ходиевым.

26-го марта с.г. посол КНР в РУ г-н. Сунь Лицзе встретился с министром высшего и среднего специального образования Узбекистана г-ном Б.Ходиевым.

Посол в первую очередь передал сердечный привет от министра Юань Гуйжэнь, а также заявил, что успешное и плодотворное сотрудничество в сфере образования способствует углублению взаимопонимания между народами, особенно между молодежью КНР и РУ. Китайская сторона высоко оценивает те ресурсы, которые вкладываются узбекской стороной в образование в «Год здорового ребенка», а также желает активно расширять образовательное сотрудничество с Узбекистаном и укреплять социальную базу стратегического партнерства между двумя странами.

Б.Ходиев поздравил посла с новым назначением на должность и заявил, что сотрудничество в сфере образования является важной составной частью стратегического партнерства между Узбекистаном и Китаем. Узбекистан готов прилагать все усилия в деле дальнейшего расширения взаимодействия между молодыми поколениями двух стран, укрепления обучения китайскому языку, обмена студентами, научно-исследовательского сотрудничества и т.д. для сближения отношений народов и укрепления традиционной дружбы между двумя странами.

Также обе стороны обменялись мнениями по конкретным совместным образовательным проектам.

01.04.2014

Из источника: http://uz.chineseembassy.org/rus/dtxw/t1143022.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter