Узбекистан с визитом посещает делегация китайских компаний-инвесторов

Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Садиков провел переговоры с руководителями китайских компаний-инвесторов China South Industries Group Corporation, CITIC Group и Costar Group, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Целью встречи явилось укрепление узбекско-китайского стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах с применением информационно-коммуникационных технологий.

Министр, приветствуя гостей, особо отметил, что данная встреча должна способствовать своевременной и полнообъемлющей реализации договоренностей, достигнутых в ходе двусторонних переговоров на высшем уровне, проведенных между главами двух государств в апреле текущего года в Пекине (КНР) в рамках второго Международного форума «Один пояс, один путь».

Следует отметить, что на полях форума были подписаны Соглашения между Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и компаниями Huawei, Costar Group и CITIC Group.

В рамках встречи обсуждались практические аспекты реализации перспективных инвестиционных проектов, таких как «Безопасный город», совершенствование системы экстренной медицинской помощи и создание систем электронного здравоохранения, дистанционной облачной системы обработки и хранения данных пациентов с использованием искусственного интеллекта.

Визит китайских компаний-инвесторов в нашу страну продлится до 21 июня 2019 года. В ходе визита запланированы ряд встреч с соответствующими министерствами и ведомствами с целью определения дальнейших перспектив сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий.

Напомним, что Узбекистан, Huawei и ряд иностранных инвесторов в ближайшее время подпишут трехстороннее соглашение по реализации проекта «Безопасный город» в Узбекистане.

19.06.2019

Опубликовано:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/uzbekistan-s-vizitom-poseshchaet-delegatsiya-kitayskikh/  и http://infocom.uz/2019/06/19/vstrecha-s-delegaciej-kitajskix-kompanij-investorov/?fbclid=IwAR2bAkt6P0ntSSAn1oWBPeOeOpwS4rLs_Bm6Uf6sCtHFZkxHEZpv1HYiBJo

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter