Китайская компания завершила поставку 68 автобусов Yutong ООО «Узавтотранс Сервис»

image004

image004

18 июня  китайская компания «Zhengzhou Yutong Bus Co» завершила поставку 68 автобусов Yutong ООО «Узавтотранс Сервис».

На автовокзале «Ташкент» состоялась торжественная церемония подписания Меморандума о научно-техническом сотрудничестве и повышении квалификации водителей и технического персонала. Основная цель — вывести качество транспортных услуг на новый уровень.

Сяо Вэй Тао, генеральный директор компании «Yutong», отметил, что страна создала огромные возможности для работы иностранных компаний, и выразил уверенность, что сотрудничество с «Узавтотранс Сервис» будет продолжено.

В ближайшее время «Узавтотранс Сервис» планирует запустить регулярные автобусные маршруты в соседние республики и города России, такие как Москва, Омск, Уфа, Самара и Новосибирск.

5 марта 2018 года Президентом  Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым было  подписано Постановление № 3584 «О мерах по обеспечению безопсности граждан  Республики Узбекистан во время их выезда на транспорте за пределы республики для осуществления временной трудовой деятельности».  В том же году Министерство транспорта Республики Узбекистан учредило ООО «Узавтотранс Сервис ». В соответствии с этим был подписан контракт на покупку 168 современых автобусов из Китая марки “Yutong”   для снабжения  автопарка.

На сегодняшний день все эти автобусы доставлены в Узбекистан. На данный момент предприятие ” Uzautotrans Serviсe » осуществляет регулярные автобусные рейсы по 11 междугородним маршрутам и пяти международным маршрутам: Ташкент-Тараз, Ташкент-Туркестан, Ташкент-Ушкунур, Ташкент-Алма-Ата, Чирчик-Ушкунур.

 

Пресс-служба Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма

Источник: https://uzbektourism.uz/ru/newnews/view?id=542

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter