«Мост китайского языка» — мост успеха

В китайской ежедневной газете «Цзинцзи жибао» опубликована статья, посвященная состоявшемуся в Ташкенте 18-му Всемирному студенческому конкурсу «Мост китайского языка», который был организован Посольством КНР в Узбекистане.

В ней отмечается, что в ходе конкурса участники представили свои выступления с большим энтузиазмом.

По словам заместителя председателя штаб-квартиры Института Конфуция Юй Юньфэна, мост китайского языка будет укреплять связи и обмены между разными странами и разной культурой, стимулировать цивилизованное соединение «Разные, но гармония и совмещение». Он подчеркнул, что за 18 лет этот конкурс стал не только всемирно известным культурным брендом, но и радостным праздником для изучающих китайский язык по всему миру. «Мост китайского языка» — это мост успеха, через который можно реализовать свою мечту в Китае», сказал Юй Юньфэн.

image011

В свою очередь, ректор Ташкентского государственного института востоковедения А.Маннонов отметил, что в июне 2004 года первый в мире Институт Конфуция был создан на базе Ташкентского государственного института востоковедения. В настоящее время, интересы узбекских студентов к китайской культуре, истории и философии постоянно растет. Свидетельством тому стал и конкурс «Мост китайского языка», который показал результаты образовательного сотрудничества между двумя странами.

ИА «Дунё»,

Пекин

26.06.2019

Источник: http://jahonnews.uz/ru/obshchestvo/161/54678/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter