В Пекине состоялся 29-й форум Ваншоу на тему: «Беспрецедентные изменения в мировой обстановке и идеи Си Цзиньпина о дипломатии»

25 июня В Пекине состоялся 29 форум Ваншоу (Вечного Долголетия) на тему «Беспрецедентные изменения в мировой обстановке и идеи Си Цзиньпина о дипломатии». На этом форуме, организованном Отделом международных связей ЦК КПК и Китайским университетом коммуникаций (Пекин), представители почти 100 политических партий и «мозговых центров» (аналитических центров) из 20 стран, китайские эксперты и ученые достигли важного консенсуса в отношении углубленного обмена мнениями по таким вопросам, как: «Беспрецедентные изменения в мировой обстановке и цивилизационные коммуникации и взаимообучение», «Идеи Си Цзиньпина о дипломатии и Сообщество единой судьбы человечества», «Идеи Си Цзиньпина о дипломатии и китайская практика публичной дипломатии» и др.

В своем выступлении заместитель министра Отдела международных связей ЦК КПК Го Ечжоу отметил, что в настоящее время мир переживает беспрецедентные изменения. ЦК КПК, ядром которого является товарищ Си Цзиньпин, глубоко понял дух времени и необходимость идти в ногу с мировыми тенденциями, глубоко размышлять и систематически отвечать на вопросы о том, «что происходит в мире, и что мы должны делать в связи с этим». Вопросы нового времени, сформировали идеи Си Цзиньпина о дипломатии, которые стали откликом на озабоченность мирового сообщества и, чтобы понять и изучить глубже то, с чем столкнулось человечество, Китай предложил программу для решения общих проблем, стоящих перед человечеством. Идеи Си Цзиньпина о дипломатии – это глубокие размышления о том, куда движется человеческое общество, они дают ответы на вопросы, которые способствуют построению Сообщества единой судьбы человечества; глубоко размышляя о том, как сохранить прочный мир во всем мире, он дает направление на общий путь мирного развития; глубоко размышляя о том, как содействовать совместному развитию мира, он дает ответ: в совместном построении концепции «Один пояс, один путь»; глубоко размышляя о том, как улучшить глобальное управление, он дает ответ: через совместное обсуждение, совместное создание и совместное использование; глубоко размышляя о вопросах взаимодействия стран, он дает ответ: в создании партнерства на глобальном уровне. Идеи Си Цзиньпина о дипломатии полностью отражают миссию Коммунистической партии Китая (КПК) по обеспечению благополучия китайского народа, возрождению китайской нации и обеспечению мира и развития для всего человечества. Руководствуясь дипломатическими соображениями Си Цзиньпина, Китай продолжит играть важную и ответственную роль в качестве строителя мира во всем мире, вкладчика в глобальное развитие и защитника международного порядка. Коммунистическая партия Китая готова укреплять свои контакты с политическими партиями всех стран, делиться своим опытом в управлении страной, вести диалог и осуществлять коммуникацию между цивилизациями, укреплять доверие друг к другу и совместно содействовать построению Сообщества единой судьбы человечества во имя построения лучшего мира.

Член Национального исполнительного комитета Лейбористской партии Великобритании Сара Оуэн отметила, что Британия в настоящее время столкнулась проблемой выхода из Европейского союза, которая представляет собой множество неопределенностей в современном мире. Для Великобритании Китай – это не только сильный экономический партнер, но и страна, которая заслуживает того, чтобы у нее учиться и сотрудничать во многих отношениях. Председатель Си Цзиньпин, как лидер с мировым влиянием, продемонстрировал превосходную ответственность за решение проблемы изменения климата. Сара Оуэн и ее соратники надеются, что на основе идей Си Цзиньпина о дипломатии, будет продвигаться дальнейшее формирование консенсуса в отношении создания более чистой и красивой планеты на благо будущих поколений.

29.06.2019

Источник: http://russian.china.org.cn/china/txt/2019-06/28/content_74931282.htm?fbclid=IwAR1fg37LeKdsga7ouqvTZSqTf_-yt8RwmTscPK1rxQnbApYh4krgvX_b2lk

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter