В Узбекистане запатентовали новый вид грузового мотоцикла

00002a

Сотрудником Узбекско-китайского совместного предприятия «PANA» в форме Общества с ограниченной ответственностью А.М. Бутаевым получен патент на промышленный образец SAP 01185 — грузовой мотоцикл, предназначенный для перевозки грузов до 700 кг.

Сотрудником Узбекско-китайского совместного предприятия «PANA» в форме Общества с ограниченной ответственностью А.М. Бутаевым получен патент на промышленный образец SAP 01185 — грузовой мотоцикл, предназначенный для перевозки грузов до 700 кг.

Данное художественно-конструкторское решение внешнего вида изделия характеризуется выразительностью и соответствием стилю, а также может быть серийно изготовлено с использованием стандартного оборудования, сообщает информационная служба Агентства по интеллектуальной собственности.

ТОП 5 первых мотоциклов человечества

История мотоциклов берет свое начало в 19 веке, когда был создан первый мотоцикл на паровом двигателе.

Первый мотоцикл в мире, на котором стал использоваться ДВС,изобрел Готлиб Даймлер. Свое изобретение он запатентовал в 1885 году под названием «Повозка для верховой езды с керосиновым двигателем».

Этот первый мотоцикл имел деревянную раму, ременную передачу. Двигатель имел всего лишь один цилиндр, который мог развить мощность в 0.5 л .с. Весило это чудо техники того времени 50 кг , и могло развить скорость до 12 км/ч .

Второй мотоцикл

В 1895 году свет увидел Hildebrand & Wolfmuller. На этом мотоцикле уже использовался двигатель с двумя цилиндрами и объемом 1498 куб. см. Максимальная скорость возросла практически в четыре раза, по сравнению с первым мотоциклом, и равнялась 45 км/ч .

И вот наступает первый год 20 века, а мир увидел третий в истории мотоцикл, выпущенный компанией NSU.

Этот аппарат мог развить скорость до 40 км/ч , при весе 38 кг .

Дальше история мотоциклов терпит минипереворот, так как появляется первый мотоцикл из Америки, и четвертый в мире под маркой «Индиан».

А переворот заключался в том, что вместо велосипедной рамы здесь использовалась труба с большим диаметром, на которой располагалась батарея системы зажигания, также вместо привычной ременной передачи использовалась цепная.

В 1904 году вышел мотоцикл под названием Harley-Davidson.

Двигатель этого мотоцикла составлял в объеме 405 куб. см., в нем также был использован маховик, который имел в диаметре 23.5 см . и весил целых 12.7 кг .

03.04.2014, 17:34

Источник: http://www.uz24.uz/technologies/v-uzbekistane-

zapatentovali-noviy-vid-gruzovogo-motocikla

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter