Преподаватели из Узбекистана пройдут стажировку в Китае

В Институте повышения квалификации Министерства внутренних дел Республики Узбекистан состоялась встреча с официальным представителем Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики при посольстве КНР в городе Ташкенте господином Лю Тунпином.

В ходе встречи узбекские и китайские специалисты обменялись мнениями о направлениях развития сотрудничества между Институтом повышения квалификации МВД Республики Узбекистан и аналогичными учебными заведениями в КНР. Стороны изучили возможность участия профессорско-преподавательского состава китайских учебных заведений в образовательном процессе института.

Гсподин Лю Тунпин в рамках своего выступления рассказал о реформах, проводимых в КНР в области повышения квалификации и переподготовки кадров региональных подразделений министерства. Он также высоко оценил работу, проводимую сегодня в данной сфере в Узбекистане.

По словам начальника Института повышения квалификации МВД Республики Узбекистан, доктора юридических наук, профессора Н.Нарматова, в настоящее время в Узбекистане реализуются комплексные меры по совершенствованию деятельности и укреплению нижнего звена органов внутренних дел. Эта работа направлена на усиление связей с населением и четкое разграничение задач и функций подразделений всех уровней. Так, с момента образования института в его филиалах проводятся выездные учебные сборы по повышению квалификации. На сегодняшний день в них уже приняли участие более 12 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

По итогам встречи стороны договорились о развитии взаимовыгодного сотрудничества, а также об организации стажировок для профессорско-преподавательского состава Института повышения квалификации МВД Республики Узбекистан в Китае.

Лю Тунпин подчеркнул практическую значимость достигнутых договоренностей и отметил, что сделает все необходимое для качественного осуществления запланированных мероприятий.

 

Роман БОНДАРЧУК, УзА

05.08.2019

Источник: http://uza.uz/ru/society/prepodavateli-iz-uzbekistana-proydut-stazhirovku-v-kitae-04-08-2019

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter