ГУВД ТАШКЕНТА И ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Г. ПЕКИНА ВПЕРВЫЕ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ

image003

В Ташкенте с официальным визитом находится делегация Китайской Народной Республики во главе с заместителем начальника Главного управления общественной безопасности г. Пекина Лю Тао.

В Главном управлении внутренних дел г. Ташкента состоялись переговоры заместителя начальника ГУОБ г. Пекина Лю Тао и заместителя министра внутренних дел Республики Узбекистан – начальника ГУВД столицы генерал-майора Р. Джураева. В ходе переговоров стороны выразили удовлетворенность налаженным сотрудничеством правоохранительных ведомств двух дружественных государств и заявили о готовности укреплять взаимодействие в деле обмена опытом, противодействия транснациональным угрозам и в борьбе с преступностью.

Отмечалось, что за последние годы сотрудничество между Министерством общественной безопасности Китая и МВД Узбекистана стало образцом успешного взаимодействия. Только за последние годы было организовано свыше 50 визитов в КНР, в которых приняли участие сотрудники органов внутренних дел Узбекистана, в том числе, ГУВД г. Ташкента. Кроме того, состоялось более десяти визитов в нашу страну представителей МОБ Китая, в ходе которых китайские коллеги знакомились с деятельностью органов внутренних дел нашей республики.

image003

Начальник ГУВД г. Ташкента подчеркнул, что развитие сотрудничества с Китаем на различных уровнях придает огромный стимул проводить подобного формата мероприятия и на уровне столичных ведомств. «Мы заинтересованы в наращивании контактов, создании правового механизма обмена информацией и проведения совместных мероприятий в рамках борьбы с «тремя силами зла», — сказал, в частности, Р. Джураев.

Участники встречи обсудили такие актуальные направления сотрудничества, как: борьба с терроризмом и транснациональными преступлениями, в том числе, киберпреступления, а также обеспечение безопасности иностранных граждан.

По результатам достигнутых договоренностей стороны подписали Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий основные формы и направления взаимодействия правоохранительных органов столиц двух государств в деле противодействия современным вызовам и угрозам на ближайшую перспективу.

Подписание документа, придавшего официальный статус контактам ГУВД г. Ташкента и ГУОБ г. Пекина, стороны назвали историческим событием, с которого открывается новая страничка в общем деле борьбы с преступностью и обеспечения безопасности граждан.

В тот же день гостей ознакомили с работой дежурной части ГУВД г. Ташкента и 7-го отдела внутренних дел Юнусабадского района.

09.08.2019

5 фото и инфо смотрите по ссылке на источник: https://www.facebook.com/iibb.uz/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter