В Ташкенте установлены первые инновационные QR-указатели туристических маршрутов

image007

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 5 января 2019 года №УП-5611 департаментом по развитию туризма города Ташкента была организована установка инновационных указателей маршрутов.

На перекрестке торгового центра «Яккасарай», расположенного на пересечении улиц Усмана Насыра и Бабура, а также на въезде на Южный железнодорожный вокзал начаты работы по созданию удобства для иностранных и местных туристов, установке туристических дорожных указателей для быстрого и легкого доступа к намеченным адресам.

Одним из преимуществ данного инновационного туристического маршрута, разработанного на основе  современных стандартов, является то, что в нем установлен специальный QR-код, благодаря которому туристы могут находить расположение необходимого объекта посредством «Google maps».

В целях широкого применения таких проектов продолжится установка данных туристических дорожных показателей в другие наиболее густонаселённые районы города Ташкента, для удобства жителей и гостей столицы.

08.08.2019

Подробнее: https://uzbektourism.uz/ru/newnews/view?id=636

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter