Наши соотечественники из Китая реализуют ряд проектов по продвижению туристического потенциала Узбекистана

image001

Группа наших соотечественников в городе Ланьчжоу, Китай, в сотрудничестве с Государственным комитетом Республики Узбекистан по развитию туризма реализует проект «Знаете ли вы Узбекистан?», который направлен на повышение узнаваемости имиджа нашей страны и увеличения потока туристов.

image001

В частности, был проведен опрос на популярных туристических объектах в Ланьчжоу, в том числе в парке Байташан, для выявления знаний китайских туристов об Узбекистане.

Иностранным гражданам, не знающим об Узбекистане, была предоставлена информация о туристическом потенциале Узбекистана (раздаточные материалы, футболки, кепки и т. д.).

image003

Стоит отметить, что для продвижения этого проекта, организованного нашими соотечественниками, было создано специальное видео и размещено на канале YouTube. «Большинство китайцев недостаточно знают об Узбекистане.

На протяжении всего проекта мы старались предоставить больше информации об известных городах Узбекистана, Самарканде, Бухаре, Хиве и Шахрисабзе, а также о нашей национальной кухне, и призвать китайцев посетить нашу страну.

image005

Упрощение визового режима вызвало большой интерес у китайцев. Стоит отметить, что необходимо наращивать такие проекты », — сказал наш соотечественник Абдухафиз Мийликулов.

В свою очередь, Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма хотел бы поблагодарить наших соотечественников, проживающих за рубежом за активное продвижение туристического потенциала Узбекистана.

image007

19.08.2019

Подробнее: https://uzbektourism.uz/ru/newnews/view?id=670&fbclid=IwAR2qFgjxIlDyNormmrH1cgrOGkNKLh7wvFiU2n2KEI3zmnBPZv6EK4OE34A

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter