О присутствии Посла г-жи Цзян Янь на Первом международном инвестиционном форуме в Сырдарьинской области

image009

22 августа с.г. Посол Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан г-жа Цзян Янь приняла участие в Первом международном инвестиционном форуме в г.Гулистан Сырдарьинской области  Узбекистана.

На мероприятии также присутствовали Министр инвестиций и внешней торговли РУ г-н С.Умурзаков, председатель торгово-промышленной палаты РУ г-н А.Икрамов, хоким Сырдарьинской области г-н Г.Мирзаев, более 20 глав дипломатических миссий и 200 представителей из более 40 стран.

image005

Гости от узбекской стороны в своем выступлении подробно рассказали об инвестиционном потенциале Сырдарьи и состоянии внешнего торгово-экономического сотрудничества области.

Хоким г-н Г.Мирзаев, в частности, отметил, что Китай является крупнейшим источником иностранных инвестиций в Сырдарьинской области.

В области действуют более 40 китайских предприятий, которые вносят важный вклад в местное социально-экономическое развитие.

Сырдарьинская область готова продолжить совершенствовать механизм привлечения иностранных инвестиций и создать льготные условия для инвестиций и ведения бизнеса иностранными компаниями.

image007

Посол г-жа Цзян Янь вместе с другими главами дипломатического корпуса приняла участие в совместной встрече с Хокимом области.

Посол г-жа Цзян Янь на встрече отметила, что под руководством Президента РУ Ш.Мирзиёева в Узбекистане углубляются реформы и открытость. Сырдарьинская область в рамках «Года активных инвестиций и социального развития» сохраняет позитивную тенденцию развития и облик области меняется с каждым днем. Посольство Китая готово продвигать больше китайских компаний в поисках возможностей для бизнеса в области Сырдарьи.

image009

После мероприятия Посол г-жа Цзян Янь дала интервью Порталу Президента РУ, Международному пресс-клубу, Uz24, Народное слово, информационному агентству Синьхуа и другим СМИ по вопросам китайско-узбекских отношений и двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

30.08.2019

Источник:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1691897.htm,

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter