В Пекине открылась выставка художников из государств-членов ШОС

image001

При участии руководителей китайских творческих союзов, художников и искусствоведов, а также послов 30 государств, аккредитованных в КНР, 30 сентября в Музее изобразительных искусств КНР состоялась церемония открытия выставки произведений художников из государств-членов ШОС.

В приветствии генерального секретаря ШОС Владимира Норова говорилось о том, что искусство объединяет народы, знакомит их с историей, культурой, архитектурой и природой различных стран, позволяет глубже понять психологию и традиции разных народов.

image001

Генсек поблагодарил Всекитайскую ассоциацию художников за инициативу в организации выставки мастеров живописи из государств-членов ШОС накануне 70-летия создания КНР.
Генеральный секретарь подчеркнул, что представленные работы прошли тщательный отбор. Они являются своеобразными подарками мастеров живописи из государств-членов ШОС китайским и зарубежным зрителям.
ШОС содействует организации культурных и художественных обменов, в которых видит залог более глубокого взаимопонимания и укрепления дружбы между народами, резюмировал Норов.

04.09.2019

Источник:  http://infoshos.ru/ru/?idn=22460

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter