Китай высоко оценил вклад Узбекистана по налаживанию мира в Афганистане

Китай поддерживает и высоко оценивает действия узбекских дипломатов, направленных на мирное урегулирование политического кризиса в Афганистане. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Узбекистана.

Высокую оценку действиям наших дипломатов дала полномочный посол Китая Цзянь Янь. Сегодня, 6 сентября, с ней встретился специальный представитель президента по Афганистану Исматулла Иргашев.

Китайский посол поддержала мнение Узбекистана о том, что Афганистан нужно вовлекать в региональные проекты. Это позволит улучшить ситуацию в стране и восстановить ее социально-экономическую инфраструктуру. Также эффект от сотрудничества с Афганистаном получат и страны, участвующие в совместных с ним проектах.

Кроме того, стороны обсудили совместные приоритетные направления узбекско-китайского сотрудничества. Речь шла о проектах, которые наши государства планируют реализовать совместно с афганскими партнерами.

08.09.2019

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitay-vysoko-otsenil-vklad-uzbekistana-po-nalazhivaniyu-/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter