Культурная неделя «Прекрасный Китай, красочный Узбекистан» началась

image005

Неделя «Прекрасный Китай, красочный Узбекистан» пройдет в Ташкенте и Самарканде с 10 по 20 сентября.

Она будет посвящена укреплению культурных и туристических связей между двумя странами, сообщили в пресс-службе Госкомтуризма.

В рамках недели в обоих городах пройдут выставки китайских костюмов. Также будет организована благотворительная распродажа сувениров из Поднебесной.

Запланирована и деловая часть недели. 10 сентября с 10:00 организаторы проведут презентации туристического потенциала Узбекистана и Китая. На мероприятии, которое пройдет в гостинице «Hyatt Regency Tashkent», будут присутствовать туроператоры обеих стран.

image005

11 сентября в ташкентской гостинице «le Grand de Plaza» состоится мастер-класс по классификации туристических зон. Его проведут китайские эксперты.

А 12 сентября в Ташкенте пройдет церемония открытия выставки медоборудования «Шелковый путь». На ней жители и гости столицы смогут пройти бесплатный медицинский осмотр по сердечно-сосудистым заболеваниям. Диагностику проведут китайские медики.

10.09.2019

Из источника: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/zavtra-v-tashkente-i-samarkande-startuet-kulturnaya-/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter