КУРСЫ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗ И ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ И ПЕРСОНАЛА ДЛЯ СП.+30 ФОТО

image003

13 сентября 2019 года в Ташкентском архитектурно-строительном профессиональном колледже /ТАСПК/состоялась церемония открытия 3-месячных 48-часовых факультативных курсов по преподаванию базового китайского языка на основании Меморандума о сотрудничестве, подписанного 26.06.2019 с Нанкинским политехническим институтом/провинции Цзянсу КНР (Nanjing Polytechnic Institute, Nanjing, Jiangsu, P.R. China).

На церемонии присутствовали представители руководства этих учебных заведений, а также председатель Ассоциации Узбекско-Китайской торговли г-жа Чанг Кинг и директор Республиканского центра обучения основам предпринимательства Торгово-промышленной палаты Узбекистана/ТППУз/ г-н Улугбек Камалетдинов.

В своих выступлениях они отмечали, что оказывается деятельная и всемерная поддержка в организации подобных мероприятий, обменов делегациями и встреч при содействии посольств, министерств, ведомств и учебных заведений во исполнение решений, принятых руководством Узбекистана и Китая и воплощения в жизнь плодотворного сотрудничества, в том числе и в рамках реализации программы «Один пояс и путь» во имя прогресса и процветания наших стран и народов.

image003

Китайский язык в ТАСПК преподается на английском языке под руководством группы профессоров из Нанкинского политехнического института Huang Jingya, Xu Jiuchun и Zhu Yongjin по вторникам и четвергам.

Целью курса является научить молодежь китайскому языку и подготовиться к вступительным экзаменам в Нанкинский политехнический институт, сотрудничество с которым в дальнейшем позволит также организовывать совместные исследовательские мероприятия, семинары и тренинги, обмениваться опытом и персоналом для содействия развитию на основе международных стандартов.

Это создаст возможность подготовки специалистов и персонала для предприятий Китая, работающих в сотрудничестве с Узбекистаном.

Подобная кооперация является первыми шагами в сфере профессионального образования между Китайской Народной Республикой и Республикой Узбекистан.

Надеемся, что предоставляемая программа обучения даст эффективный результат и принесёт взаимную пользу нашим государствам.

Автор: Умида Фатхуллаевна Газибаева,
зав.кафедрой “Социально-гуманитарных наук”,
преподаватель английского языка ТАСПК.

30 фото в репортаже Сергея Савчука-Курбанова смотрите по ссылке:
https://www.facebook.com/sergey.savchukkurbanov/media_set?set=a.10214993222569494&type=3

Опубликовано:
КУРСЫ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗ И ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ И ПЕРСОНАЛА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ// http://uzchinassn.com/ru/news/kursy-kitajskogo-yazyka-dlya-postupleniya-v-vuz-i-podgotovki-specialistov-i-personala-dlya-predpriyatij/, 14.09.2019.

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter