ПРИВЕТСТВИЕ ПОСЛА КИТАЯ В УЗБЕКИСТАНЕ


ПРИВЕТСТВИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН Г-НА ЧЖАН СЯО

Уважаемые друзья!

Добро пожаловать на сайт «Китай и Узбекистан — дружба навеки», созданный в связи с 20-летним юбилеем со дня установления дипломатических отношений между Китайской Народной Республикой и Республикой Узбекистан !

Данный сайт открывает перед Вами окно для ознакомления с Китаем, его древнейшей историей и нынешним развитием, а также состоянием и перспективами китайско-узбекских отношений. На сайте вы можете заметить динамику прогресса партнерских отношений, дружбы и сотрудничества между нашими государствами за последние 20 лет, а также ощутить дружественные чувства народов двух стран.

Китай и Узбекистан являются странами с древнейшими цивилизациями. Великий Шелковый путь, с времен начала своего функционирования свыше двух тысяч лет назад, оставил важные исторические свидетельства дружественных взаимоотношений между народами двух наших стран.

С момента установления дипломатических отношений между КНР и РУ 2 января 1992 года наблюдается постоянный рост китайско-узбекских взаимосвязей, достигающих все новых высот, получивших бурное развитие. Сотрудничество между странами во всех областях неуклонно расширяется, достигнуты огромные успехи и открыты новые горизонты.

Китай уделяет большое внимание укреплению и углублению китайско-узбекских отношений. Неизменным курсом Правительства Китая является продвижение нашего многогранного сотрудничества как вширь, так и вглубь — на основе взаимного уважения, равенства, взаимной выгоды и стремления к совместному развитию. Наше Посольство готово вместе с Вами прилагать совместные усилия для достижения этих целей.

Надеюсь, что Вам понравится наш сайт «Китай и Узбекистан — дружба навеки». Уверен, что он станет историческим свидетельством китайско-узбекской дружбы из поколения в поколение, как и его название.

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter