РЖД могут помочь Узбекистану в электрификации железных дорог

image007

В РЖД заинтересованы в присоединении к работе китайско-киргизско-узбекской рабочей группы по проекту строительства линии Узбекистан ‒ Кыргызстан – Китай.

Компания «РЖД» совместно с узбекскими коллегами прорабатывает возможность участия в электрификации участка железной дороги Бухара – Ургенч – Хива, сообщает пресс-служба «Российских железных дорог».

Гендиректор компании Олег Белозеров принял участие во встрече руководителей железнодорожных администраций стран ШОС, проходящей в Нур-Султане.

image007

В РЖД заинтересованы в присоединении к работе китайско-киргизско-узбекской рабочей группы по проекту строительства линии Узбекистан ‒ Кыргызстан – Китай. В частности, компания прорабатывает вопрос участия в проекте электрификации участка Бухара – Ургенч – Хива.

Перевозки грузов по сети российских железных дорог в сообщении со странами Шанхайской организации сотрудничества в январе-августе выросли на 7% к аналогичному периоду прошлого года – до 109,3 миллиона тонн, информируют в РЖД с ссылкой на Белозерова.

«Убежден, что такой расширенный формат послужит более полному и продуктивному диалогу и позволит выработать стратегию нашей дальнейшей деятельности на благо наших стран», – сказал Белозеров.

19.09.2019

Читать далее: https://sptnkne.ws/9NB4

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter