Генеральный секретарь ШОС встретился с вице-мэром города Наньнин

У генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Владимира Норова 16 сентября состоялась встреча с вице-мэром города Наньнин Гуанси-Чжуанского автономного района (ГЧАР) г-жой Хэ Ин.

Собеседники обсудили участие Секретариата ШОС в предстоящем Форуме «Китай-Центральная Азия: сотрудничество по морю и по суше, стимулирование инновационного развития», запланированном в Наньнине 17-19 октября.

Госпожа Хэ Ин выразила надежду, что Форум будет способствовать развитию отношений между государствами ШОС и АСЕАН.

Норов в свою очередь указал на важность проведения подобных мероприятий для углубления всего спектра взаимоотношений между странами региона. По его мнению, у государств-членов ШОС огромный сельскохозяйственный потенциал. Они готовы поставлять высококачественные и экологически чистые продукты на рынки Китая.

Он предложил в рамках панельной сессии Форума пригласить представителей таможенных, фитосанитарных и карантинных органов для дальнейшего налаживания сотрудничества.

Хэ Ин выразила готовность оказать содействие в решении организационных вопросов и принятии необходимых мер по достижению поставленных целей.

19.09.2019

Фото смотрите по ссылке на источник:  http://infoshos.ru/ru/?idn=22589

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter